Райхман Татьяна Дмитриевна
Райхман Татьяна Дмитриевна

Уважаемые родители, коллеги и гости нашего сайта!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада "Колокольчик"                                                                                                                                                                                                                                                                                 села Морцы Федоровского района Саратовской области и филиала детского сада в с. Плёс.

Целью образовательного учреждения является всестороннее формирование личности ребенка с учетом особенностей его физического, психического развития, индивидуальных возможностей и способностей, обеспечение готовности к обучению в школе. В детских садах созданы комфортные условия для пребывания детей. Работу с детьми ведут квалифицированные творческие педагоги. В детском саду проводятся тематические праздники, досуги, занятия, развлечения, спортивные соревнования, выставки, конкурсы, игры, целевые прогулкии т.д. Все это делает жизнь детей разнообразной, насыщенной и интересной. Нигде нет более богатых возможностей для осуществления такой системы воспитания, как в разновозрастном коллективе. В совместном воспитании детей разного возраста есть много положительного. Постоянное общение младших детей со старшими создает благоприятные условия для формирования дружеских отношений, заботливости, самостоятельности. Здесь старшие помогают малышу одеться, рассказывают ему сказки защищают от обидчика, т.е. заботятся о нем. Особое значение приобретает пример старших для малышей. В силу своей склонности к подражанию младшие постепенно перенимают все положительные качества старших. Многолетние наблюдения доказывают, что в разновозрастных группах младшие дети обучаются навыкам гораздо быстрее, а старшие растут более чуткими, доброжелательными и отзывчивыми.

Дополнительные сведения